Добавление ведомых контроллеров
Если система ПК APACS построена в соответствии с многоранговой архитектурой, где ведущий контроллер взаимодействует с сервером по сети Ethernet, а ведомые контроллеры подключаются к ведущему по интерфейсу RS-485, то для настройки системы необходимо добавить ведомые контроллеры к ведущему.
Перед добавлением убедитесь, что ведомые контроллеры подключены к ведущему по интерфейсу RS-485 согласно инструкции на оборудование.
Контроллеры линейки AAM-LAN поставляются в ведомом режиме. Если вы используете новое устройство, его можно сразу добавить в дерево оборудования.
Способы добавления ведомых контроллеров
Мастер добавления ведомых устройств
Ведущий контроллер автоматически находит подключенные ведомые устройства, после чего их можно добавлять в дерево оборудования.
Контекстное меню
Ведомый контроллер добавляется вручную: указывается имя устройства и серийный номер. После добавления контроллер появляется в дереве оборудования и готов к использованию.
Ведомые контроллеры линейки AAM-LAN автоматически получают уникальные адреса и единую скорость обмена данными, установленную на ведущем контроллере.
Подробнее о процессе добавления ведомых контроллеров смотрите в видеоинструкции ниже.
Перейти в раздел Видеоинструкции